Kirchenvorstand

 

 

Bild der Kirchenvorstands

 

Vorsitz
Dr. Klaus Sauer (k.sauer@wicherngemeinde-frankfurt.de)

KlausS_2015_2Aufgabenbereiche:

Vorstandsteam (Vorsitz)
Finanz-AS
IT-support-Team

 

 

stellv. Vorsitz
Pfarrerin Katja Föhrenbach (k.foehrenbach@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Vorstandsteam(stellv. Vorsitz)
Gottesdienst-AS
Öffentlichkeits-AS
Personalbeauftragte

 

Victoria von der Weiden (v.vonderweiden@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Öffentlichkeits-AS

 

 

 

 

David Scheu (d.scheu@wicherngemeinde-frankfurt.de)

David_2Aufgabenbereiche:

Kinder- & Jugend-AS

 

 

 

Helmut Richter (h.richter@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Gebäude-AS

 

 

 

Gaby Ploep (g.ploep@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Vorstandsteam
Finanz-AS
Beauftragte für Vermietungen

 

 

Martin Luckow (m.luckow@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Gottesdienst-AS
Öffentlichkeits-AS
Beauftragter für Vermietungen
stellv. Dekanatssynode & Regionalversammlung

 

Martin Klose (m.klose@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Vorstandsteam
Kinder & Jugend-AS
Gebäude-AS
Personalbeauftragter

 

Ulyana Gräf (u.graef@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Gottesdienst-AS
Finanz-AS
Musik in der Gemeinde

 

 

Wolf Gunter Brügmann-Friedeborn (wg.bruegmann@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Gottesdienst-AS
Dekanatssynode & Regionalversammlung

 

 

 

Leonie Bergemann (l.bergemann@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Kinder- & Jugend-AS

 

 

 

 

Brigitte Stark-Wolf (b.stark-wolf@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Kita-Runde & Kita-AS
Personalbeauftragte

 

Ute Falkenmayer (u.falkenmayer@wicherngemeinde-frankfurt.de)

Aufgabenbereiche:

Kita-Runde & Kita-AS